На Молодежный форум ПФО приезжают делегаты из всех регионов округа

18 июня 2013 года в Самарской области, на Мастрюковских озерах в пос. Прибрежный, с самого утра полным ходом идет заселение участников окружного Молодежного форума «IВолга». Делегации из приволжских регионов встречают организаторы форума и помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Мельниченко.
 
Напомним, что Молодежный форум ПФО – один из масштабных проектов для молодежи, которые реализуются по инициативе приволжского полпреда Михаила Бабича. Решение о проведении этого мероприятия, организованного по примеру форума на Селигере, было принято Михаилом Бабичем по поручению Президента России в рамках системной работы с талантливой молодежью.
 
Участники форума прошли в своих регионах предварительный отбор, защитили свои проекты инновационной и патриотической направленности. По итогам «iВолги» гранты получат авторы лучших проектов, которые затем примут участие уже на Всероссийском молодёжном форуме «Селигер – 2013». Кроме возможности найти поддержку для реализации своей инициативы, молодые люди смогут обменяться опытом с единомышленниками из других регионов, получить ценные знания на мастер-классах и во время общения с экспертами.
 
В форуме примут участие молодые ученые и исследователи из 14 регионов ПФО, всего ожидается, что на Фестивальную поляну форума приедут около 2 тысяч участников. По официальной информации, ребята из 12 регионов ПФО уже прибыли, всего на фестивальной поляне расселилось 1528 человек. Прибытие 170 участников из Саратова и Чувашии ожидается в течение дня. Вечером пройдет официальное открытие Молодежного форума ПФО.
 
С завтрашнего дня уже полным ходом начнут работу восемь образовательных смен: «Технология добра», фитнес-смена «Беги за мной», «Информационный поток», «Строительство и ЖКХ», «Инновации и техническое творчество», «Политика», «Ты – предприниматель», «Арт квадрат».
 
Программа мероприятий включает в себя кроме большой образовательной части культурно-спортивные мероприятия. Также есть и знаковые даты, для которых разработано особое расписание. Например, 22 июня в День памяти и скорби начнет работу Окружной слет поисковых отрядов, пройдет минута молчания, состоится просмотр фильма военной тематики.
 
Также в течение всей смены «IВолгу» посетят известные политики и депутаты Государственной Думы.