Михаил Бабич в Пермском крае проведет совещание по вопросам развития АПК в Приволжье и откроет окружной «Приволжский день поля – 2013»

4 июля 2013 года в Пермском крае полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич проведет совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса в Приволжье. Участники мероприятия обсудят перспективы сельскохозяйственной отрасли в условиях вступления России в ВТО и участия в Таможенном союзе. По итогам совещания будет сформирован пакет предложений для федеральных и региональных органов власти.
 
После совещания Михаил Бабич откроет четвертый окружной агропромышленный форум «Приволжский день поля − 2013», где соберутся представители 14 регионов ПФО. В программе мероприятия: посещение выставки сельскохозяйственной техники и оборудования, оценка достижений в области растениеводства, осмотр образцов продукции, производимой на территории регионов Приволжского федерального округа.
 
Кроме того, приволжский полпред посетит проблемные объекты Пермского края в городе Березняки, который расположен на территории залегания калийно-магниевых солей. Выщелачивание солей привело к обрушениям земной поверхности с образованием провальных воронок. В аварийной зоне находятся Березняковская ТЭЦ-10, крупные химические предприятия, железная дорога, жилые дома.
 
В завершении рабочего дня в Пермском крае Михаил Бабич посмотрит ОАО «Березниковский содовый завод» по производству кальцинированной соды и проведет совещание с представителями трудового коллектива предприятия.