Депутаты Государственной Думы помогают жителям Марий Эл решать их насущные вопросы

Сегодня в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, которая расположена в Общественно-политическом центре, состоится прием граждан депутатом Государственной Думы ФС РФ Светланой Солнцевой.
 
Напомним, что ранее подобную встречу с жителями республики провел депутат Госдумы Виктор Кидяев. К народному избраннику обратилось семь человек. Граждан интересовали вопросы различного плана: вопросы получения медицинской помощи, транспортного обеспечения, газификации и другие.
 
Так, глава администрации Шулкинского сельского поселения Зоя Иванова обратилась к депутату за помощью в решении вопроса газификации в дер.Чирки. В настоящее время в этом населенном пункте проживают 600 человек, внутридомовое газовое оборудование установлено. Местные жители ожидают, когда «голубое топливо» придет в их дома. Виктор Кидяев пообещал рассмотреть данный вопрос после получения информации ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола».
 
Пенсионер Иван Курбатов предложил депутату Государственной Думы внести изменения в Лесной кодекс РФ в части упрощения процедуры оформления документов на приобретение населением для отопления сухостоя и валежника, так как в настоящее время все процедура оформления занимает четыре месяца и находится в компетенции федеральных органов. Виктор Кидяев пообещал рассмотреть решение предложения совместно с министром лесного хозяйства Республики Марий Эл Алексеем Шургиным.
 
Известный предприниматель, генеральный директор фермы «Лукоз» Владимир Кожанов обратился к народному избраннику за поддержкой поддержать проект развития козоводства в республике. Жительница г.Йошкар-Ола Людмила Шмелева попросила содействия в решении вопроса получения страхового полиса ОСАГО, а глава администрации Марковского сельского поселения – в решении вопроса газификации с.Табашино.
 
О проблеме транспортного обеспечения в дер.Савино депутату Государственной Думы Виктору Кидяеву рассказала Татьяна Пирогова. Как отметила женщина, единственный вид транспорта в этом населенном пункте – маршрутное такси №16, интервал движения которого порой составляет до 30 минут.
 
Этот, как и все другие озвученные вопросы, Виктор Кидяев пообещал взять под свой контроль. Народный избранник уверен, прием граждан по личным вопросам — неоценимый источник информации.