Меню

Меню

Анализ работы участковых избирательных комиссий по уточнению списков избирателей и уточнение регистра избирателей

     В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл от 12 января 2023 года № 37/292 «Об использовании списков избирателей для голосования на выборах Главы Республики Марий Эл для уточнения регистра избирателей, участников референдума», Звениговская районная территориальная избирательная комиссия изъяла из опечатанных мешков составленные для голосования на выборах Главы Республики Марий Эл списки избирателей.

     Председатель Звениговской районной территориальной избирательной комиссии Пипипикна И.В. передала списки избирателей по акту системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» для обработки содержащейся в них информации о дополнительном включении избирателей в списки избирателей и об исключении избирателей из списков при их уточнении участковыми избирательными комиссиями.
     По результатам работы со списками избирателей уточненные сведения об избирателях, участниках референдума были внесены в регистр избирателей.
    По завершении обработки списков избирателей Звениговская районная территориальная избирательная комиссия проведет анализ работы участковых избирательных комиссий по уточнению списков избирателей для использовании его при дальнейшем обучении членов участковых избирательных комиссий.