Меню

Меню

7 сентября 2022 года завершился прием заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Главы Республики Марий Эл.

По Новоторъяльскому району в избирательные комиссии обратился 41 гражданин, из них в территориальную избирательную комиссию – 10, в участковые избирательные комиссии – 31. Механизм «мобильный избиратель» поможет указанным избирателям реализовать их активные избирательные права – в день голосования избиратели проголосуют там, где им удобно.

На выборах Главы Республики Марий Эл в отличие от других регионов России единый день голосования будет один день – 11 сентября 2022 года. В соответствии с избирательным законодательством накануне 10 сентября 2022 года «день тишины» – запрещено проведение предвыборной агитации.

Еще одна особенность нынешней избирательной кампании в Республике Марий Эл – исполнение государственных гимнов Российской Федерации и Республики Марий Эл в помещениях для голосования при их открытии в единый день голосования 11 сентября 2022 года. В нашем районе исполнение гимнов в вокальном варианте будет организовано в участковой избирательной комиссии №413 – пгт. Новый Торъял, ул. Культуры, д. 20.

Приглашаем всех избирателей прийти на свои избирательные участки – реализовать свои активные избирательные права.

Информация о месте нахождения участковых избирательных комиссий размещена на официальном сайте ЦИК Республики Марий Эл в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://mari-el.izbirkom.ru.

Телефон: 8 (8362) 240-220 «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ЦИК Марий Эл

Рабочий телефон Новоторъяльской районной ТИК 8 (83636) 9-15-55