Меню

Меню

14 декабря 2022 года в зале заседаний администрации Новоторъяльского района состоялось итоговое совещание с участковыми избирательными комиссиями Новоторъяльского района.

14 декабря 2022 года в зале заседаний администрации Новоторъяльского района состоялось итоговое совещание с участковыми избирательными комиссиями Новоторъяльского района.

На совещании с приветственным словом выступил Глава администрации Новоторъяльского муниципального района В.В. Блинов. Он поблагодарил участковые избирательные комиссии за активную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний различного уровня на территории района. Василий Блинов отметил, что благодаря профессионализму членов участковых комиссий, выборы на территории Новоторъяльского района организованы на достойном и высоком уровне.

Председатель Новоторъяльской районной ТИК В.Ю. Речкин остановился на наиболее значимых событиях для избирательной системы района за последние годы – это и участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования, участие в проведении Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в период пандемии, подготовка кадров участковых комиссий по системе «обучая, учимся сами». Владимир Речкин также отметил, что кроме избирательного процесса избирательные комиссии района проводят работу по вовлечению подрастающего поколения в вопросы избирательного права, повышению правовой культуры.

Один из самых активных участников конкурсов, олимпиад, организуемых Центральной избирательной комиссией РМЭ, стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум». Сапарова Карина Игоревна, ученица Староторъяльской средней школы, награждена дипломом с вручением памятных подарков.

В завершение совещания состоялось награждение организаторов выборов.