Меню

Меню

Установлена численность избирателей на 1 января 2023 года

Администрация Параньгинского муниципального района Республики Марий Эл установила численность избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории муниципального образования.

По состоянию на 1 января 2023 года в муниципальном образовании зарегистрировано 11 928 избирателей, что на 72 меньше, чем на 1 июля 2022 года.

Наибольшее число избирателей, обладающих активным избирательным правом, зарегистрировано в городском поселении Параньга и составляет 5018 избирателей. Вторым по численности избирателей является Елеевское сельское поселение, в котором проживает 1 247 избирателей. Наименьшее число избирателей 407, зарегистрировано в Илетском сельском поселении.


 Численность избирателей, участников референдума устанавливается два раза в год: по состоянию на 1 января и 1 июля каждого года. Указанные сведения о количестве избирателей, участников референдума представляют собой данные об общем количестве граждан Российской Федерации, обладающих активным избирательным правом и зарегистрированных по месту жительства на территории муниципального образования.