Меню

Меню

23 августа 2022 года в поселке Оршанка прошел обучающий семинар-совещание для членов УИК по вопросам подготовки и проведения выборов Главы Республики Марий Эл

23 августа 2022 года в поселке Оршанка прошел обучающий семинар-совещание для членов УИК по вопросам подготовки и проведения выборов Главы Республики Марий Эл
В центре внимания «учеников» - представителей 17 избирательных комиссий Оршанского района – главное событие года – выборы Главы Республики Марий Эл. 
Со словами поддержки к организаторам выборов обратился глава администрации района Александр Плотников: «Вижу блеск в ваших глазах, а значит все у вас получится!».
От имени ЦИК Марий Эл участников семинара поприветствовала член Комиссии Екатерина Москвичева:
- В этом году голосование продлится один день - 11 сентября 2022 года. В Оршанском районе пройдет одна избирательная кампания - выборы Главы Республики Марий Эл. Наша с вами задача не просто обновить знания избирательного законодательства, но и применить их на практике. 
Открыла обучение председатель Оршанской районной ТИК Валентина Шабалина.
- Это первый семинар из трех запланированных в нашем районе. Сегодня рассмотрим темы, которые необходимы для начала работы участковой избирательной комиссии.
На семинаре члены УИК и ТИК разбирались в сроках запланированных мероприятий по подготовке и проведению выборов, ознакомились с работой механизма «Мобильный избиратель», работали со списком избирателей, учились оформлять помещения для голосования информационными стендами, а также отрабатывали алгоритм действий при угрозе ЧС. 
В заключительной части прошло тестирование и организаторы семинара ответили на все вопросы.