Меню

Меню

встреча с молодыми избирателями в д.Тат-Китня Мари-Турекского района

Вчера 8 сентября с молодежью д.Тат-Китня попытались найти ответы на вопрос:

1) "Что такое выборы?
2) С какой целью проводятся выборы?
3) Кого выбирают на выборах?
4) Кто участвует в выборах?
5) Почему необходимо голосовать всем гражданам? на примере будущих выборов Главы Республики Марий Эл 11 сентября 2022 года.

Ребята поделились своими познаниями, как они с родителями ходили на выборы.
В ходе мероприятия узнали,как проходит избирательная компания, как работает избирательный участок (помещение для голосования) на примере избирательного участка №315. Посмотрели кабину для тайного голосования, где заполняется бюллетень и стационарный ящик для голосования, куда нужно опустить бюллетень, ознакомились с кандидатами на пост Главы Республики Марий Эл, и в конце поиграли в анаграммы про выборы.По Конституции нашей страны принимать участие в выборах имеют право
все совершеннолетние граждане России. Поэтому, пока вам не исполнилось 18 лет, поэтому дети не могут голосовать. Но вы можете попросить родителей взять вас на избирательный участок № 315 в день выборов. И тогда всё, о чём мы говорили, вы сможете увидеть своими глазами. Ведь от того, какой выбор сделают ваши родители, будет зависеть и ваша жизнь. 

Я очень надеюсь, что полученные знания помогут вам, когда вы станете взрослыми, понять, что от правильного выбора зависит ваше будущее и будущее нашей страны России, нашей республики Марий Эл , нашего района Мари-Турекского ,нашей деревни Тат-Китня!.