Меню

Меню

Итоги выборов Главы Республики Марий Эл по Куженерскому району

Куженерская районная территориальная комиссия подвела итоги голосования на выборах Главы Республики Марий Эл на территории Куженерского района

Активность граждан на выборах Главы Республики Марий Эл по Куженерскому району составила 40,94%.

На всех избирательных участках была организована видеофиксация процесса голосования, присутствовали наблюдатели от Общественной палаты Республики Марий Эл.

Нарушений общественного порядка и безопасности в ходе выборов Главы Республики Марий Эл в Куженерском районе допущено не было. На каждом избирательном участке дежурили сотрудники правоохранительных органов.

В период подготовки выборов, а также в день голосования жалобы и обращения на нарушение избирательного законодательства в территориальную и участковые избирательные комиссии района не поступали.

На выборах Главы Республики Марий Эл на территории Куженерского района наибольшее количество голосов набрал Юрий Зайцев – проголосовало 3974 избирателя или 87,53% от общего числа проголосовавших. За Антона Мирбадалева проголосовали 244 избирателя или 5,37%, за Наталию Глущенко – 173 избирателя или 3,81%, за Валентину Злобину – 83 избирателя или 1,83%.