Меню

Меню

Итоги детского конкурса на лучший рисунок «Выборы глазами детей!»

Килемарская районная территориальная избирательная комиссия подвела итоги детского конкурса на лучший рисунок «Выборы глазами детей!» проводимого в общеобразовательных школах Килемарского района

С 31 августа по 11 сентября на территории Килемарского муниципального района в общеобразовательных школах района проводился детский конкурс рисунков «Выборы глазами детей!».

Организатором конкурса выступила Центральная избирательная комиссия Республики Марий Эл.

Цель конкурса – реализация творческого потенциала детей, привлечение внимания молодежи к вопросам избирательного права, повышения уровня общей правовой культуры будущих избирателей.

В конкурсе приняли участие учащиеся Красномостовской ООШ и Килемарской СОШ. Участники конкурса рисунков отнеслись к заданию очень серьезно и добросовестно. В своих работах школьники – будущие избиратели, выразили свое видение выборов, раскрыли тему любви к Родине и будущего России. Ребята нарисовали картины непосредственного голосования, а также отразили моменты, за что они или их родители стали бы голосовать, за мир, за светлое будущее.

26 сентября были подведены итоги конкурса.

Подводя итоги конкурса, члены конкурсной комиссии тщательно проанализировали все рисунки и сделали вывод, что будущие избиратели знают, что такое голосование и оценивают важность участия родителей в выборах.

На основании протокола конкурсной комиссии от 26 сентября 2022 года победителями республиканского конкурса детских рисунков «Выборы глазами детей!», проходившего с 31 августа по 11 сентября 2022 года на территории Килемарского муниципального района определены:

1 место - Матвеева Вера, учащаяся 8 класса МБОУ «Красномостовская ООШ»;

2 место - Козлова Анна, учащаяся 8 класса МБОУ «Красномостовская ООШ»;

3 место - Родыгина Мария, учащаяся 8 класса МБОУ «Красномостовская ООШ»;

Призеры конкурса:

- Долгушева София, учащаяся 4 «а» класса МБОУ «Килемарская СОШ»;

- Кузьминых Вера, учащаяся 8 класса МБОУ «Красномостовская ООШ»;

- Сафина Лилия, учащаяся 6 «в» класса МБОУ «Килемарская СОШ».

Все участники и призеры конкурса будут награждены дипломами и сертификатам.

Килемарская районная территориальная избирательная комиссия благодарит всех участников этого конкурса и надеемся, что он будет способствовать не только развитию творческих способностей его участников, но и формированию их гражданской позиции.