Участие Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл в работе круглого стола по вопросам безопасности несовершеннолетних

8 февраля 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина приняла участие в работе круглого стола по вопросу организации оперативного поиска пропавших детей на транспортной инфраструктуре, которое было организовано по инициативе Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Уполномоченные по правам ребенка в субъектах РФ, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В рамках круглого стола рассматривался опыт города Москвы по профилактике и поиску пропавших детей, обсуждались предложения от экспертного сообщества по усовершенствованию использования потенциала Транспортного комплекса Москвы по поиску детей и предложены дополнительные рекомендации по оперативному поиску пропавших детей в регионах России.

Комплекс вопросов, связанных с безопасностью детей на транспорте, планируется включить в мониторинг «Безопасность детства».