Старт Школы осознанных родителей «Азбука семьи» в Республике Марий Эл

23 сентября 2022 г. сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл приняли участие во встрече «Школа осознанных родителей «Азбука семьи»: новые возможности сотрудничества» с участием основателя АНО «Азбука семьи», писателя, многодетной мамы, члена Экспертного совета Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Дианы Машковой. Цель проекта – укрепление традиций семейного воспитания, профилактика семейного неблагополучия, развитие семейных сообществ специалистов и родителей.

На встрече были рассмотрены актуальные приоритеты родительского просвещения, знакомство с программами Школы «Азбука семьи», вопросы социального партнерства в развитии школ осознанных родителей в Республике Марий Эл, а также дан старт школы осознанных родителей в Люльпанском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всероссийская сеть школ осознанных родителей «Азбука семьи» работает в 17 регионах России, имеет положительные рецензии профессионального и научного сообщества, поддержана Агентством стратегических инициатив и Росконгрессом. В августе 2022 г. проект вошел в топ-100 конкурса «Сильные идеи для нового времени».