Посещение пункта временного размещения

15 декабря 2022 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина совместно с руководителем СУ СК России по Республике Марий Эл Александром Мигушовым и руководителем автономной некоммерческой организации «Центр социально-психологической помощи населению «Алгоритмы личностно мотивационного анализа» Евгением Журавлевым посетили пункт временного  размещения на базе «Корта» эвакуированных жителей из ДНР и Херсонской области.

В настоящее время с родителями в ПВР проживают 8 несовершеннолетних детей.

Ольга Торощина оценила условия размещения и пообщалась как со взрослыми, так и с детьми. Уполномоченный обсудил с ними их насущные проблемы, оставил необходимые координаты для консультирования при возникновении вопросов, касающихся несовершеннолетних.

Каких-либо бытовых проблем у граждан нет, все возникающие вопросы разрешаются. Миграционные вопросы также находятся на постоянном контроле. Нет нареканий и к оказанию медицинской помощи. Все, с кем удалось поговорить, отмечают заботу и опеку со стороны всех служб, оказывающих содействие в жизнеустройстве.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл и руководитель СУ СК России по Республике Марий Эл поздравили семьи с наступающим новым годом, пожелали крепкого здоровья, всего самого доброго и вручили детям сладкие подарки.