Награждение победителей конкурса социальных видеороликов «Безопасность глазами детей»

12 апреля 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина приняла участие в мероприятии, посвященном итогам конкурса социальных видеороликов «Безопасность глазами детей».

На основании решения конкурсной комиссии воспитанники ГБУ РМЭ «Моркинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» заняли 3 место в номинации «Безопасность в сети Интернет» в возрастной категории от 10 до 14 лет. Победителям конкурса вручены диплом и подарки.

Ольга Торощина провела рабочую встречу с руководителем учреждения и педагогическим составом. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам жизнеустройства детей и подростков, межведомственного взаимодействия при помещении несовершеннолетних в социально-реабилитационный центр. Также, Уполномоченный осмотрела спальные комнаты, столовую, музыкальный зал, прачечную, ознакомилась с условиями проживания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Уполномоченный отметил положительную работу коллектива по созданию в учреждении условий для вовлечения воспитанников в творческую деятельность и поблагодарил коллектив за совместную работу в интересах детей.

Основными задачами центра являются профилактика безнадзорности и беспризорности, а также социальная реабилитация детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В учреждение принимаются дети и подростки в возрасте от 3-х до 18 лет. Во время проживания в центре с детьми ведётся работа педагогами и психологом, специалистами по социальной работе. На сегодняшний день в учреждении находится 13 детей.