Интерактивная карта опасных мест в Республике Марий Эл

В рамках реализации Концепции обеспечения комплексной безопасности несовершеннолетних на территории Республики Марий Эл на 2022 - 2026 годы по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл создана интерактивная карта опасных мест в Республике Марий Эл. Карта размещена на портале Республики Марий Эл на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл: https://mari-el.gov.ru/republic-state-bodies/rfdeti/dangerous-places/

Карта разделена на 17 муниципальных образований и представляет из себя механизм ввода информации об опасных местах. Задача карты состоит не только в том, чтобы отметить уже известные опасные места и открыть эту информацию для родителей, но и в том, чтобы сами жители на пути следования детей, например в школу, определяли эти опасные места, тем самым минимизируя риски, угрозы жизни и здоровью детей.

В карту входят заброшенные и строящиеся объекты, объекты незавершенного строительства, «промзоны» с неограниченным доступом.

Посетитель сайта на мобильном устройстве и компьютере может выбрать интересующее муниципальное образование и посмотреть детальный список опасных мест.