Новости

Архив новостей

Всего 230 новости

С 3 по 4 апреля 2024 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина принимает участие в XXII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации в г. Тюмени.

В зимний период с 1 ноября 2023 г. по 29 февраля 2024 г. Всероссийская акция «Безопасность детства» прошла в 17 муниципальных образованиях Республики Марий Эл.

С 1 марта по 15 мая 2024 года Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Фонда президентских грантов, реализует проект «Страна трудовой доблести».

24 марта 2024 г. Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной в рамках рассмотрения обращения проведена рабочая встреча с Волжским межрайонным прокурором Владимиром Ефремовым.

21 марта 2024 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина посетила пункт временного размещения эвакуированных граждан в г. Козьмодемьянске и привезла игрушки и средства бытовой химии малышам.

21 марта 2024 г. Ольга Торощина посетила МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска» с целью мониторинга питания школьников. 

19 марта 2024 г. Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Марий Эл вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Водитель, пропусти пешехода!».

14 марта Ольга Торощина посетила детское нейрореабилитационное отделение ГБУ РМЭ «Детская республиканская клиническая больница», на лечении в котором в настоящее время проходит ребенок-инвалид, находящийся на контроле у Уполномоченного, с целью оценить качество оказания медицинской помощи.

13 марта 2024 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл.

13 марта 2024 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина приняла участие в заседании организационного комитета по проведению в Республике Марий Эл Года семьи в 2024 году.

27 февраля 2024 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина приняла участие в формате видео-конференц-связи в заседании подкомиссии по профилактике кризисных состояний среди несовершеннолетних комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Образование».

20 февраля 2024 г. в общественной приемной ГБУ РМЭ «Общественно-политический центр Республики Марий Эл» состоялся прием граждан аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл.

С 19 по 21 февраля 2024 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина принимает участие в семинар-совещании для уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации в мастерской управления «Сенеж».

Члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Марий Эл и сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл приняли участие в акции «Дарю тепло».

9 февраля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты Республики Марий Эл об итогах деятельности отрасли труда и социальной защиты Республики Марий Эл в 2023 году и задачах на 2024 год. В работе коллегии принял участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев.

31 января 2024 г. в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялось заседание коллегии по итогам деятельности Управления за 2023 год и задачах на 2024 год. В работе коллегии принял участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев.

В рамках рассмотрения обращения 24 января 2024 г. состоялась рабочая поездка Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл в Оршанский муниципальный район.

16 января 2024 г. в общественной приемной ГБУ РМЭ «Общественно-политический центр Республики Марий Эл» состоялся прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной.

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю Вас с наступающим 2024-м годом и Рождеством!