Новости

Архив новостей

Всего 230 новости
Общество

8 ноября 2022 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина приняла участие в заседании круглого стола «Соблюдение прав детей при разрешении споров об определении их места жительства и порядка общения с отдельно проживающим родителем и родственниками».

Общество

В целях формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл запланировано проведение конкурса социальных видеороликов «Безопасность глазами детей».

Общество

27 октября 2022 г. состоялся личный прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной.

Общество

26 октября 2022 г. проведено рабочее совещание Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольги Торощиной и начальника УФСИН России по Республике Марий Эл Игоря Третьякова, по итогам которого было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Общество
Союзом «Родительская палата» совместно с командой социального проекта «ДЕТИ В СЕРДЦЕ ЛИДЕРА» с 9.00 (мск) 21 октября 2022 до 23:59 (мск) 6 ноября 2022 проводится 3 социологических опроса
Общество

21 октября 2022 г. аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл принял участие в координационном совещании по подготовке Всероссийского дня правовой помощи детям.

Общество

19 октября 2022 г. в целях сотрудничества и взаимодействия по вопросам психолого-педагогического и социально-педагогического сопровождения несовершеннолетних и их родителей в сфере образования, воспитания, защиты прав и законных интересов детей, детско-родительских отношений на территории Республики Марий Эл Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной и руководителем автономной некоммерческой организацией «Центр социально-психологической помощи населению «Алгоритмы личностно мотивационного анализа» Евгением Журавлевым подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Общество

Если вы испытываете эмоциональный дискомфорт, например, из-за потери или кражи вещи, плохой оценки, переживаете, что родители не разрешают завести собаку, то можно смело звонить на Детский телефон доверия.

Общество

12 и 14 октября 2022 г. состоялись заседания членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Марий Эл.

Общество

12-13 октября 2022 г. аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл принял участие в дистанционном формате в III Межрегиональном форуме «Подростки 360». 

Общество

Во второй день работы всероссийского форума делегаты рассмотрели широкий круг вопросов, посвященных реабилитации и абилитации детей с инвалидностью и поддержке их родителей. 

Общество

4 октября в г. Пензе прошло открытие XIX Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации, посвящённого вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Общество

29 сентября 2022 г. состоялся прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной.

Общество

23 сентября 2022 г. сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл приняли участие во встрече «Школа осознанных родителей «Азбука семьи»: новые возможности сотрудничества». 

Общество

С 15 по 16 сентября 2022 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина принимала участие в заседании Координационного совета Уполномоченных в Приволжском Федеральном округе на тему: «Промежуточные итоги реализации Карты действий Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе».

Общество

21-23 сентября 2022 г. Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводится XIII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь».

Общество

Уважаемые педагоги, родители и подростки!

РОСПОДРОС проводит анкетирование в рамках федерального проекта «Подростки 360». 

Общество

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой в Общественной палате России состоялось заседание круглого стола по вопросам совершенствования работы автоматизированной информационной системы государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей (АИСТ ГБД). Участники обсудили актуальные проблемы ее функционирования, пути их решения, включая региональный опыт.

Общество

В России все школьники имеют право учиться, не выходя из дома, но условия получения ими знаний могут существенно различаться в зависимости от формы домашнего обучения. Какой выбор есть у родителей, желающих забрать ребенка из школы.

Общество

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

От всей души поздравляем вас с Днем знаний, с началом нового учебного года!