Новости

Архив новостей

Всего 230 новости
Общество

С 1 июня 2023 г. по 31 августа 2023 г. в Республике Марий Эл проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства». Акция организована с целью проведения мероприятий, с соблюдением правил безопасности в условиях режима повышенной готовности, направленных на предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Общество

В Международный день защиты детей 1 июня 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина поздравила детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подарила игрушки и сладкие подарки. Данные семьи находятся под патронатом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл.

Общество

В рамках окружной декады мероприятий «Здравствуй, лето!», посвященной Международному дню защиты детей и началу периода летних каникул 1 июня 2023 г. состоялся прием граждан Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольги Торощиной в приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл.

Общество

1 июня в России отмечают День защиты детей. День защиты детей - это напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали достойными гражданами своей страны.

Общество

29.05.2023 Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних в Прокуратуре Республики Марий Эл.

Общество

26 мая 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина приняла участие в составе жюри республиканского этапа окружного конкурса «Успешная семья Приволжья».

Общество

В рамках окружной декады мероприятий «Здравствуй, лето!», посвященной Международному дню защиты детей 1 июня 2023 г. с 10.00 до 12.00 Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина проведет прием граждан по личным вопросам в приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл.

Общество

В рамках традиционной ежегодной акции «Судебные приставы - детям» 25 мая 2023 г. состоялся совместный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольги Торощиной с Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл - главным судебным приставом Республики Марий Эл Анатолием Ивановым.

Общество

Установившаяся жара – это повод для совместного с детьми времяпрепровождения у водоемов. Но когда дети находятся у водоемов без надлежащего присмотра – это всегда высокий риск их гибели и травмирования.

Общество

В преддверии Международного дня защиты детей 25 мая 2023 г. в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоится совместный прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной и Главным судебным приставом Республики Марий Эл Анатолием Ивановым.

Общество

Дорогие Ребята! Дорогие выпускники!

От всей души поздравляю вас с окончанием учебы и с окончанием школьных лет! Хочу пожелать вам, чтобы весь ответственный этап сдачи экзаменов и поступления прошел успешно!

Общество

С 2009 года Российская Федерация присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия, который отмечается 17 мая.

Общество

15 мая 2023 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина приняла участие в работе заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл.

Общество

В рамках мероприятия Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Михаил Васютин и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина вручили юной жительнице Республики Марий Эл нагрудный знак «Горячее сердце», диплом за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшему и Почетную книгу.

Общество

Члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Марий Эл принимают активное участие в общероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Общество

К сожалению, из года в год в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл приходит все больше сообщений о случаях выпадения детей из окон.

Общество

2 мая 2023 г. в общественной приемной ГБУ РМЭ «Общественно-политический центр Республики Марий Эл» состоялся личный прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной.

Общество

С 26-27 апреля в Казани по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Алексеевны Львовой-Беловой проходил ХХ Съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, посвященный реализации права несовершеннолетних на охрану здоровья.

Общество

12 апреля 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина приняла участие в мероприятии, посвященном итогам конкурса социальных видеороликов «Безопасность глазами детей».

Общество

Госдума приняла закон о защите здоровья детей от вредного воздействия вейпов, но изменения затронут не только подрастающее поколение, но и взрослых - купить вредную продукцию им теперь будет сложнее.