Новости

Архив новостей

Всего 230 новости
Общество

20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения. 

Общество

Всероссийская акция «Безопасность детства» проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

Общество

2 ноября 2023 г. состоялась встреча Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Марий Эл с руководителем автономной некоммерческой организации «Центр социально-психологической помощи населению «Алгоритмы личностно мотивационного анализа» Евгением Журавлевым и психологом Центра Василием Егошиным.

Общество

19 октября 2023 г. в общественной приемной ГБУ РМЭ «Общественно-политический центр Республики Марий Эл» состоялся прием граждан сотрудником аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Симоновой.

Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина продолжает работать на съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ в Хабаровске.
Участники съезда  разработали алгоритмы проведения мониторинга социально-реабилитационных центров, домов ребенка, детских домов, деятельности органов опеки и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также меры по повышению их эффективности.

Общество

С 18 по 20 октября 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл  Ольга Торощина совместно с командой уполномоченных по правам ребенка и сотрудниками их аппаратов  принимает участие в XXI Всероссийском съезде Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, посвящённом вопросам развития института Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ в г. Хабаровске.

Общество

Кого мы ждём в Детском Совете?
Инициативных молодых людей со всей республики от 14 до 20 лет.

Общество

11 октября 2023 года состоялось заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Республике Марий Эл.

Общество

9 октября 2023 г. прокурор Республики Марий Эл Илдус Нафиков, назначенный на должность 29 сентября 2023 г., провел рабочую встречу с региональными Уполномоченным по правам ребенка Ольгой Торощиной, Уполномоченным по защите прав предпринимателей Сергеем Степановым и Уполномоченным по правам человека Фанисом Мухаметгалиевым. 

Общество

9 октября 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина совместно с депутатом Государственного Собрания Республики Марий Эл, директором МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска» Светланой Громовой и педагогом-психологом МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска» Верой Лехман посетили город Новочебоксарск, где ознакомились с работой Центра сопровождения и социализации подростков «ТОП (Территория общения подростков), созданный в рамках реализации Стратегической программы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Подростки России».

Общество

Дорогие, уважаемые учителя, педагоги! От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником! С днём учителя! Спасибо за заботу, внимание к ученикам, и за Ваш великий труд. 


Общество

К сожалению, ситуация, когда ребенок открывает окно, а рядом не оказывается взрослых, явление довольно распространенное. 

Общество

C 2013 года реализуется Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце», основной целью которой является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. С 2020 года Инициатива проходит с международным участием. 

Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Торощина Ольга принимала участие в торжественном открытии окружного фестиваля Приволжского федерального округа «Вернуть детство», который состоялся в городе Уфе.

Общество

15 сентября Ольга Торощина совместно с уполномоченными по правам ребенка в субъектах Приволжского федерального округа посетили ФГБПОУ «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» Республики Башкортостан. 

Общество

14 сентября 2023 года в г. Уфе в рамках Координационного Совета Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина и уполномоченные по правам ребенка регионов посетили Центр абилитации и реабилитации детей "Любимый малыш" Благотворительного фонда помощи больным детям "Особенные дети".

Общество

С 13 по 17 сентября 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина принимает участие в мероприятиях Координационного Совета уполномоченных по правам ребенка в Приволжском Федеральном округе в г. Уфе.

Общество

11 сентября 2023 г. в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева состоялся прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной.

Общество

Хотите выиграть большое семейное путешествие или жилищный сертификат на пять миллионов рублей? Тогда спешите подать заявку для участия в конкурсе «Это у нас семейное», объявленном Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным на открытом уроке 1 сентября.

Общество

5 сентября 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина провела рабочее совещание в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Журавушка» в рамках рассмотрения обращения, поступившее в аппарат Уполномоченного.