Новости

Архив новостей

Всего 230 новости
Общество

Приближается Новый год, пора чудес и исполнения желаний! Все с нетерпением ждут этого волшебного события. Особенно приятно готовиться к нему в большой дружной семье, ведь в эти дни обязательно должен быть настоящий праздник, новогоднее чудо.

Общество

26 декабря 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина посетила ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская детская городская больница им. Л.И.Соколовой».

Общество

22 декабря 2023 г. в г. Йошкар-Оле состоялся региональный подростковый слет «Росподрос».

Общество

22 декабря 2023 г. запланировано проведение регионального подросткового слета «Росподрос».

Общество

19 декабря ведущим советником в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл Ириной Ивановой проведен прием граждан.

Общество

15 декабря 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл приняла участие в Республиканской научно-практической конференции «Сохрани жизнь», проводимой Йошкар-Олинской и Марийской епархией и Министерством здравоохранения Республики Марий Эл.

Общество

В рамках стратегической программы «Подростки России» по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Федерального центра развития программ социализации подростков в Республике Марий Эл аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл совместно с  отделом «Музей боевой славы» при муниципальном учреждении культуры «Музей истории г. Йошкар-Олы» и представителями Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Марий Эл проведена социальная уличная акция «Дарю тепло», посвященная празднованию Нового года.

Общество

13 декабря 2023 г. в соответствии с графиком Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина провела прием граждан по личным вопросам.

Общество

Основной закон был принят 30 лет назад на всеобщем референдуме. Он закрепил принципы современной российской государственности, определил полномочия ветвей власти и гарантировал права и свободы граждан.

Общество

6–7 декабря Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина принимает участие в мероприятиях Федерального форума «Росподрос: вчера, сегодня, послезавтра», который поднимает различные вопросы подростковой работы.

Общество

29 ноября 2023 г. в соответствии с графиком Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина провела прием граждан по личным вопросам. 

Общество
Присоединяйтесь к Всероссийской уличной акции #ДарюТепло в декабре!
Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл систематически встречается с гражданами, принявшими или желающими принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Общество

21 ноября 2023 г. в общественной приемной ГБУ РМЭ «Общественно-политический центр Республики Марий Эл» состоялся прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной.

Общество

В международный день прав ребенка и день правовой помощи детям 20 ноября 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка Ольга Торощина встретилась со старшеклассниками школ города Йошкар-Олы.

Общество

В рамках международного дня прав ребенка и Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября 2023 г. состоялся совместный прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной и Главным судебным приставом Республики Марий Эл Анатолием Ивановым. 

Общество

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

Общество

17 ноября 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина посетила Орловское СУВУ.

Общество

С 15 по 16 ноября 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина принимает участие в мероприятиях Всероссийского форума «Профилактика социального сиротства. Жить и воспитываться в семье» в г. Кирове.