15 мая 2023 г. в зале заседаний Дома Правительства Республики Марий Эл состоялось награждение лауреата Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»

Фондом социально-культурных инициатив проводится Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце». В 2023 году Инициатива проводится в десятый раз. В рамках инициативы ежегодно издается Почетная книга «Горячее сердце». В книгу включаются имена детей и молодежи до 23 лет, их истории, рассказывающие о примерах мужества и отваги, силу характера, неравнодушия и бескорыстной помощи людям.

Искренне рады, что в 2023 году наша жительница республики Дарья Конакова включена в почетную книгу «Горячее сердце». Эта хрупкая девушка совершила настоящий подвиг, предотвратив начинающийся пожар, и спасла жизнь пожилого человека. Поступок Дарьи вызывает уважение. Сумела не растеряться и не струсить, а совершить большой поступок. Достойный пример не только для своих сверстников, но и всех нас. Мы можем уверенно смотреть в будущее, зная, что у нас в Республике Марий Эл растет достойная молодежь.  

В рамках мероприятия Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина вручили Дарье нагрудный знак «Горячее сердце», диплом за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшему и Почетную книгу.

Электронная версия Почетной книги размещена на официальном сайте: https://cordis.fondsci.ru .