Новости

Архив новостей

Всего 581 новости
Экономика и бизнес

Региональный  Уполномоченный по защите прав предпринимателей Сергей Степанов посетил исправительную колонию № 3.  Начальник  ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Сергей Редькин  рассказал о деятельности учреждения, об имеющихся в учреждении производственных мощностях, об организации производственного процесса,  об объемах производства, размере заработной платы осужденных, выполнении ими норм выработки, ассортименте выпускаемой продукции и условиях труда осужденных.

Кроме этого, на встрече  были обсуждены проблемные вопросы в деятельности УФИЦ при ИК-3, возникающие  при реализации исполнения наказания в виде принудительных работ.

Экономика и бизнес

В ходе рабочего визита региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Сергей Степанов и прокурор республики Илдус Нафиков встретились с представителями бизнес-сообщества и обсудили вопросы реализации мер государственной поддержки бизнес-сообщества. Кроме этого, Сергей Степанов и Илдус Нафиков совместно с главой администрации района Сергеем Петровым и прокурором Звениговского района Александром Филипповым посетили крупные предприятия – АО «Красногорский комбинат автофургонов» и АО «Красногорский завод «Элетродвигатель». С руководством предприятий были обсуждены вопросы принимаемых мер для поддержки и стимулирования предпринимательской инициативы в условиях санкционных ограничений, состояния законности в сфере соблюдения прав представителей бизнес-сообщества.

Экономика и бизнес

Уполномоченный по правам предпринимателей в республике Сергей Степанов, прокурор Марий Эл Илдус Нафиков, Волжский межрайонный прокурор Владимир Ефремов посетили крупнейшие предприятия г. Волжск – АО «МОВЕН», АО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат» и АО «ВЭМЗ», ознакомились с процессом изготовления продукции и осмотрели современное оборудование. 

Был отмечен вклад предприятий в развитие республики, подчеркнута значимость освоения и внедрение компаниями инновационных технологических решений.

В ходе посещения предприятий руководством были обсуждены вопросы принимаемых мер для поддержки и стимулирования предпринимательской инициативы в условиях санкционных ограничений, состояния законности в сфере соблюдения прав представителей бизнес-сообщества.

Кроме посещений предприятий, Сергей Степанов провел личный прием предпринимателей г. Волжск.

Экономика и бизнес

2-3 ноября 2023 года в Йошкар-Оле проходит Межрегиональный Этноэкологический форум, приуроченный ко Дню Республики Марий Эл. Организаторами мероприятия выступил Союз «Торгово-промышленная палата Республики Марий Эл», при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Марий Эл и отделения Сбера в Марий Эл. 

Этноэкологический форум – масштабное мероприятие, направленное на развитие и продвижение экологического направления в сфере туризма, а также сохранения этнокультурного наследия, развитие культурного и делового туризма, расширение межрегиональных и международных связей. Участниками  являются станут представители субъектов России и зарубежных стран.

Среди вопросов форума: слаженное взаимодействие и возможности межрегиональных и международных связей в сфере туризма; возможности экотуризма и этнокультурные традиции.

Экономика и бизнес

В ходе рабочей поездки в Куженерский район Сергей Степанов и  Илдус Нафиков встретились с местными предпринимателями. 

В Новоторъяльском районе прошла встреча с представителями бизнес-сообщества. Активное участие  принял глава администрации Новоторъяльского района Денис Таныгин. Предметом обсуждения стали вопросы реализации мер государственной поддержки бизнес-сообщества. В свою очередь, предприниматели рассказали о возникающих трудностях. 

Кроме этого, в Новоторъяльском районе региональный Уполномоченный и  прокурор республики посетили одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий - СПКХ СХ колхоз «Первое мая». Была отмечена важность предпринимательской инициативы предприятия в развитии республики, подчеркнута значимость освоения и внедрение инновационных технологических решений.

Экономика и бизнес

В ходе рабочей поездки в Мари-Турекский район Сергей Степанов и Илдус Нафиков встретились с местными предпринимателями. Во встрече также приняли участие глава администрации Мари-Турекского муниципального района Сергей Решетов и председатель Собрания депутатов района Лариса Яндыбаева,  прокурор Мари-Турекского района Камиль Сабиров.

Предметом обсуждения стали вопросы реализации мер государственной поддержки бизнес-сообщества. В свою очередь, предприниматели рассказали о возникающих трудностях. Илдус Нафиков поручил районному прокурору строго следить за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательства. По итогам встречи намечены пути решения озвученных вопросов, участники выразили готовность к дальнейшему конструктивному сотрудничеству.

В ходе рабочей поездки в Параньгинский район  региональный Уполномоченный и прокурор Республики Марий Эл  встретились с представителями бизнес-сообщества,  главой администрации Параньгинского района Альфитом Ибраевым и председателем Собрания депутатов Любовью МихеевойБыла отмечена важность предпринимательской инициативы предприятий в развитии республики, подчеркнута значимость освоения и внедрение компаниями инновационных технологических решений.

Экономика и бизнес

24 октября представители Банка России и эксперты на бесплатном вебинаре расскажут малому бизнесу, как привлечь долговое или долевое финансирование на краудплатформе, как работать с инвесторами и рассчитывать затраты.

Начало в 11:00 по московскому времени. Посмотреть вебинар и задать вопросы смогут все желающие. Трансляция пройдет на сайте и YouTube-канале Банка России, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Экономика и бизнес
23 октября Сергей Степанов принимает участие в парламентских слушаниях, проходящих в Государственной Думе, организованные Комитетом по малому и среднему предпринимательству, на тему «Развитие малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации: задачи, перспективы, законодательное обеспечение».
Экономика и бизнес

В ходе рабочей поездки в Юринский район Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл Сергей Степанов и глава надзорного ведомства Илдус Нафиков встретились с местными предпринимателями. Во встрече также приняли участие глава администрации Юринского муниципального района Марина Шихова и председатель Собрания депутатов района Ирина Куклева, прокурор Юринского района Иван Кузьминых.

Предметом обсуждения стали вопросы реализации мер государственной поддержки бизнес-сообщества. В свою очередь, предприниматели рассказали  о возникающих трудностях и поделились планами по перспективному развития района.

Илдус Нафиков поручил районному прокурору строго следить за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательства, а также обеспечить надлежащий надзор за ходом реализации национальных проектов на территории муниципалитета.

По итогам встречи намечены пути решения озвученных вопросов, участники выразили готовность к дальнейшему конструктивному сотрудничеству.

В ходе рабочей поездки в Горномарийский район прокурор Республики Марий Эл  и региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей встретились с руководителем градообразующего предприятия АО «Завод Копир» и  ознакомились с процессом изготовления продукции, осмотрели современное оборудование. Была отмечена важность предпринимательской инициативы предприятий в развитии республики, подчеркнута значимость освоения и внедрение компаниями инновационных технологических решений.