Меню

Меню

В Марий Эл состоялось очередное заседание Корсовета по содействию частичной мобилизации

23 марта 2023 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев принял участие в заседании Координационного совета по содействию частичной мобилизации, состоявшемся под председательством Главы региона Юрия Зайцева, в рамках работы которого продолжается активная работа по оказанию помощи нашим военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции.

Глава Марий Эл сообщил, что на этой неделе запланирована очередная отправка гуманитарного груза. Он будет доставлен во все районы, в которых расположены наши бойцы, и передан им лично в руки. Планируется отправить 10 автомобилей, запасные части для различных машин, генераторы, строительный инструмент, лекарства, личные посылки и многое другое. Также принято решение о закупке и направлении более легкой экипировки для бойцов в связи с потеплением.

Были обсуждены и поступающие от граждан обращения, просьбы, предложения и конкретные пути их согласованного решения. Площадка совета позволяет региональному омбудсмену оперативно обмениваться необходимыми сведениями, эффективно решать возникающие правозащитные вопросы в рассматриваемой сфере.