Меню

Меню

Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл отметил благодарственными письмами профессионализм сотрудников марийской полиции и нотариуса

19 мая 2023 года в МВД по Республике Марий Эл состоялась встреча регионального уполномоченного по правам человека Фаниса Мухаметгалиева с министром внутренних дел республики Андреем Вырвичем.

В ходе мероприятия, в котором принял участие начальник Управления по вопросам миграции регионального МВД Алексей Дмитриев, обсуждалась ситуация с семьей из Марий Эл, которая воссоединилась после долгих лет разлуки. Возвращение детей к матери с территории Украины на территорию Российской Федерации требовало оперативной подготовки необходимых документов со стороны различных ведомств.

После обращения омбудсмена к Андрею Вырвичу сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл помогли в кратчайшие сроки получить документы, необходимые для пересечения границы детей и их бабушки, а по возвращению – оформить российское гражданство одному из детей.

Фанис Мухаметгалиев выразил благодарность сотрудникам полиции и руководству МВД за работу по защите прав и свобод граждан и активное сотрудничество с Уполномоченным.

Также региональный омбудсмен вручил благодарственное письмо нотариусу Йошкар-Олинского нотариального округа Дмитрию Никитину за вклад в воссоединении указанной семьи, неравнодушное отношение
к чужой беде, к судьбам людей.