Участие Уполномоченного по правам человека в Республики Марий Эл в работе Марийского парламента

13.03.2020

12 марта 2020 года состоялась восьмая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва, в которой принял участие региональный уполномоченный Фанис Мухаметгалиев.

На сессии подавляющим большинством голосов депутаты одобрили Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», о чём принято соответствующее постановление, которое направлено в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Уполномоченный до дня общероссийского голосования, который назначен на 22 апреля, примет активное участие в работе по разъяснению поправок в Конституцию, предложенных Президентом России и направленных на дальнейшее развитие нашей страны.