Меню

Меню

Правозащитнику, участнику СВО вручена благодарность за вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина

22 мая 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев вручил благодарность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.М.Москальковой за вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина Смирнову Александру Алексеевичу – члену Региональной общественной организации правовой помощи Республики Марий Эл «Народный юрист». Этой наградой Александр Смирнов удостоен в ноябре 2022 г., но в связи с его участием в специальной военной операции она не была вручена.

В ходе беседы с региональным омбудсменом военнослужащий вкратце рассказал о его службе, настрое сослуживцев, поделился своими впечатлениями и ощущениями мира и семейного тепла на родине, тишины и спокойной жизни. Отпуск заканчивается, скоро вновь его ждут «боевые» будни.

Фанис Мухаметгалиев, вручая награду, выразил глубокую благодарность за бескорыстное и беззаветное служение великой идее добра и милосердия в мирной жизни, вклад в дело защиты Родины, пожелал здоровья, скорейшего возвращения домой с победой.