Меню

Меню

Марийский уполномоченный и региональное УФАС подписали соглашение о взаимодействии

14 марта 2023 года состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Фаниса Мухаметгалиева и руководителя регионального управления Федеральной антимонопольной службы Павла Козела.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества по вопросам реализации и защиты прав граждан в сферах ценообразования, тарифного регулирования, соблюдения законодательства о рекламе.

Итогом мероприятия стало подписание соглашения о взаимодействии, которое направлено на реализацию положений Федерального закона «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации».

Документ предполагает обмен информацией, проведение совместных мероприятий, в том числе приемов граждан, оказание содействия при проведении проверок обстоятельств, подлежащих выяснению при рассмотрении жалоб заявителей, принятие совместных мер, направленных на реализацию и восстановление нарушенных прав и свобод человека и гражданина, сотрудничество по вопросам совершенствования законодательства и правоприменительной практики, выработку общих решений и принятие мер по правозащитным вопросам.

Подписанное соглашение юридически закрепляет дальнейшую совместную работу с Марийским УФАС, позволит более оперативно и качественно реагировать на обращения граждан.