Меню

Меню

Фанис Мухаметгалиев принимает участие во втором дне работы Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека

25 мая 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев принимает участие во втором дне работы Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека, который проходит на площадке Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина в Санкт-Петербурге.

Заседание Совета открыла Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

В Совете принимают участие уполномоченные из всех субъектов страны, в том числе из новых регионов РФ. Главной темой Совета стала защита прав человека в сфере социального обслуживания. Тема имеет особую актуальность на сегодняшний день, исходит из приоритетов и запросов общества.

Совместно с представителями заинтересованных государственных структур уполномоченные обсуждают правовые аспекты и актуальные проблемы соблюдения стандартов оказания социальных услуг, обмениваются практикой работы.

По итогам работы омбудсменами России будут выработаны согласованная стратегия и тактика действий в правозащитной сфере, конкретные рекомендации соответствующим органам власти по совершенствованию законодательства и деятельности социальных учреждений.