Меню

Меню

Фанис Мухаметгалиев принимает участие во Всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека в г.Санкт-Петербурге

24 мая 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев принимает участие в работе Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека, посвященного актуальным вопросам защиты прав человека в сфере социального обслуживания, в г.Санкт-Петербурге.

Практическая часть координационного совета связана с изучением уникального опыта работы Мультицентра социальной и трудовой интеграции в городе Всеволожске Ленинградской области.

Создание такого центра - наглядный пример того, как можно грамотно и эффективно помочь людям не только реализовать свое право на труд и приобретение профессии, но и социализироваться в общество.

Новое направление центра - оказание психологической помощи и получению новой профессии для участников СВО, демобилизованных по ранению.

В рамках работы совета федеральный и региональные уполномоченные по правам человека посетили ФГБУ культуры и искусства «Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого» Министерства обороны Российской Федерации, где осмотрели экспозиции и просмотрели фильм «Герои Ладоги – Дорога Жизни», возложили цветы к монументу.