Меню

Меню

Уполномоченный принял участие в акции «Диктант Победы»

27 апреля 2023 года региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы» на площадке Государственного Собрания Республики Марий Эл.
Данная акция проводится в рамках проекта «Историческая память» и направлена на побуждение интереса к изучению истории России, знаковых событий Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Диктант проводился в формате тестирования.
Уполномоченный вместе с депутатами Марийского парламента, главами муниципальных образований республики в течение 45 минут выполнил 25 заданий, 20 – на общую военно-историческую тему и 5 – на региональную тематику.
«Диктант был интересным и сложным, очередной раз не только вспомнил важные события Великой Отечественной войны, но и получил новую информацию. Лично для меня участие в этой акции очень значимо. Уверен, что такие мероприятия сподвигнут многих обратиться к изучению исторических документов и литературы, содержащих достоверные сведения о событиях той войны и решающей роли советского народа в разгроме фашизма», - отметил региональный омбудсмен, написав Диктант.