Меню

Меню

Марийский омбудсмен принял участие в выездных мероприятиях регионального парламента

26 января 2023 года региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в выездном Дне депутата, посвященном году педагога и наставника, и заседании Президиума Государственного Собрания Республики Марий Эл.
Мероприятия прошли на базе Центра опережающей профессиональной подготовки (г.Йошкар-Ола), созданного в рамках национального проекта «Образование» и открывшегося в сентябре 2022 года.
Задача Центра – в кооперации с работодателями скоординировать развитие и использование ресурсов республики в целях подготовки граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным для региона профессиям и компетенциям.
Участники мероприятия ознакомились c функциональными зонами ЦОПП, оснащенными современным оборудованием, первыми итогами работы Центра по профориентации молодежи и подготовке специалистов, а также обсудили актуальные вопросы организации опережающей профессиональной подготовки кадров в Марий Эл.
На заседании Президиума депутаты обсудили приоритетные направления деятельности Государственного Собрания в 2023 году, организационные вопросы по подготовке очередной сессии, которая состоится 2 марта.