Меню

Меню

В Марий Эл уполномоченный по правам человека и региональное управление Росреестра подписали соглашение о взаимодействии

13 января 2023 г. состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Фаниса Мухаметгалиева и руководителя регионального управления Росреестра Аркадия Белкина.
В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества по вопросам реализации и защиты прав граждан в сфере земельных и иных имущественных отношений, осуществления учётно-регистрационных действий и мероприятий по контролю, поступающие в связи с этим обращения жителей республики в адрес омбудсмена.
Итогом мероприятия стало подписание соглашения о взаимодействии, которое направлено на реализацию положений Федерального закона «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации» и повышение эффективности сотрудничества между Уполномоченным и Управлением Росреестра по Марий Эл.
Соглашение предполагает обмен информацией, проведение совместных мероприятий, в том числе личных приемов заявителей, разработку предложений по совершенствованию законодательства и муниципальных нормативных правовых актов, оказание содействия Уполномоченному в проведении проверок, выработку общих решений и принятие мер, направленных на реализацию прав граждан.