Меню

Меню

Интернет-приемная

     Перед направлением обращения в Государственную счетную палату Республики Марий Эл рекомендуем Вам, в зависимости от интересующей Вас проблематики, ознакомиться с:
     1. Сервис "Интернет-приемная" является дополнительным средством для обеспечения возможности обращения граждан в Государственную счетную палату Республики Марий Эл.
     2. К рассмотрению принимаются направленные в электронном виде обращения граждан, содержащие вопросы компетенции Государственной счетной палаты Республики Марий Эл и оформленные в соответствии с предлагаемой формой ввода. Обращения, которые содержат гиперссылки на иные Интернет-ресурсы, являющиеся хранилищем информации, и не содержащие сути заявления, жалобы, а также вопросов и просьб к Государственной счетной палате Республики Марий Эл, не принимаются.
     3. Размер текста обращения в электронном виде не должен превышать 10 000 символов. При необходимости материалы большего размера направляются в форме письма на электронный адрес: gsp@mari-el.ru.
     4. Обращения, не адресованные Государственной счетной палате Республики Марий Эл, поступившие с неполной или недостоверной информацией об отправителе, содержащие некорректные выражения, общие рассуждения по известным политическим и экономическим проблемам, любую рекламу, а также те, из которых не представляется возможным понять суть вопроса, не рассматриваются и удаляются.
     5. Сотрудники Государственной счетной палаты Республики Марий Эл, ответственные за подготовку ответа на поступившее обращение, при необходимости вправе уточнить информацию об отправителе обращения и его содержании.
     Ответ на обращение направляется автору по электронному адресу, указанному в обращении. 

 
 
ВНИМАНИЕ!!! 
Актуальная информация для граждан*

     В связи с неоднократными обращениями граждан в Государственную счетную палату Республики Марий Эл по вопросу реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» (далее – Указ Президента РФ от 07.05.2012 № 597) в части совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях, в том числе доведения средней заработной платы работников учреждений до средней заработной платы в соответствующей бюджетной сфере, по Республике Марий Эл, сообщаем следующее.
     В соответствии с приказом Федеральной службы по труду и занятости от 13 июня 2013 г. № 132 проведение мониторинга и при наличии оснований надзорно-контрольных мероприятий по реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и науки регионов обеспечивают государственные инспекции труда в субъектах Российской Федерации.
     Государственной инспекцией труда в Республике Марий Эл в рамках реализации указанных полномочий даны следующие разъяснения.
     Законодательство предусматривает письменную форму обращений граждан.
     Статьей 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» установлено, что обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.
     С 1 января 2017 г. обращения (заявления), направленные заявлением в электронном виде (в том числе через портал «Онлайнинспекция.рф»), могут служить основанием для проведения Государственной инспекцией труда в Республике Марий Эл внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем, авторизованным с помощью учетной записи, полученной на портале Госуслуг.
     На основании изложенного Государственная счетная палата Республики Марий Эл информирует о том, что при возникновении вопросов, связанных с реализацией Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 в части совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на территории Республики Марий Эл, в том числе доведения средней заработной платы работников учреждений до средней заработной платы в соответствующей бюджетной сфере, по Республике Марий Эл, гражданин имеет право обратиться в Государственную инспекцию труда в Республике Марий Эл, направив заявление в электронном виде с обязательным прохождением авторизации на портале Госуслуг (ЕСИА), либо направить письменное обращение почтовым отправлением (предоставить на личном приеме граждан) по адресу: 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д. 24-а.
     Прием граждан в Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл проводится по указанному адресу по средам и пятницам с 8 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин.
     Телефон «горячей линии» Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл:
(8362) 45-16-14.

* Указанная информация размещена в соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
 


загруженное.jpg
ВНИМАНИЕ!!! ​
Актуальная информация для граждан*

   В связи с многочисленными обращениями граждан Российской Федерации в Государственную счетную палату Республики Марий Эл по вопросу подготовки и представления в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации отзывов, предложений и замечаний на законопроекты № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», № 17358-8 «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» сообщаем следующее.

Государственная счетная палата Республики Марий Эл не наделена полномочиями по подготовке и представлению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации отзывов, предложений и замечаний на законопроекты.

В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации, статьей 109 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, утвержденного постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 22 января 1998 г. № 2134-II ГД, граждане Российской Федерации вправе обращаться по указанному вопросу в Государственное Собрание Республики Марий Эл http://mari-el.gov.ru/parlament/pages/feedback/  и Правительство Республики Марий Эл http://mari-el.gov.ru/ir/.

      В случае поступления в Государственную счетную палату Республики Марий Эл обращения по вопросу подготовки и представления в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации отзывов, предложений и замечаний на законопроекты гражданину, направившему такое обращение, в течение семи дней со дня регистрации обращения будет сообщаться электронный адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором размещена данная информация.

* Указанная информация размещена в соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
 
 ​​​ ​​​​​​​​


​​​​​​​