Меню

Меню

Государственная счетная палата приступила к финансово-экономической экспертизе государственных программ Республики Марий Эл

Buhgalteriya.jpeg

Основанием для внесения изменений в государственные программы Республики Марий Эл стало принятие Государственным Собранием Республики Марий Эл Закона Республики Марий Эл от 05.12.2022 № 46-З ­ «О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» (далее – Закон о бюджете).

В соответствии с требованиями абзаца четвертого пункта 2 статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации государственные программы субъектов Российской Федерации подлежат приведению в соответствие Закону о бюджете не позднее трех месяцев со дня вступления его в силу.

Учитывая, что Закон о бюджете вступил в силу с 1 января 2023 года, все государственные программы республики должны быть уточнены до 1 апреля текущего года.

Всего сотрудникам контрольно-счетного органа предстоит провести финансово-экономическую экспертизу 27 государственных программ Республики Марий Эл и подготовить соответствующие заключения.

С текстами заключений можно ознакомиться по ссылке.

 

Государственная счетная палата Республики Марий Эл