Семинар по вопросу применения отдельных положений законодательства о противодействии коррупции


​ 


17 марта 2021 г. управлением Главы Республики Марий Эл ​по профилактике коррупционных и иных правонарушений в режиме видеоконференцсвязи проведен семинар по вопросу применения отдельных положений законодательства о противодействии коррупции.

В семинаре приняли участие должностные лица кадровых служб государственных органов Республики Марий Эл, ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также главы администраций городских округов (муниципальных районов), руководители аппаратов администраций, должностные лица администраций, ответственные за работу по профилактике коррупции, председатели собраний депутатов городских округов (муниципальных районов) и консультанты.

На семинаре рассмотрены вопросы урегулирования конфликта интересов на государственной гражданской и муниципальной службе, особенности декларационной кампании 2021 года, основные новеллы в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год) с использованием презентационных материалов Минтруда России.

Также проведено обучающее занятие с должностными лицами государственных органов Республики Марий Эл и органов местного самоуправления, ответственными за работу по профилактике коррупции,
по вопросу правильности заполнения мониторинга хода реализации мероприятий по противодействию коррупции по форме К-Экспресс (квартальная).
​​​​​​