24 мая 2023 г. состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Марий Эл

24 мая 2023 г. под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Курмаева Е.Е. состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Марий Эл.

В совещании приняли участие представители Администрации Главы Республики Марий Эл, органов исполнительной власти, местного самоуправления, силовых ведомств, прокуратуры, бизнес-сообщества  и общественности.

В ходе работы обсуждены вопросы организации антикоррупционной работы в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и администрации городского округа «Город Волжск». Также рассмотрены вопросы повышения эффективности взаимодействия органов публичной власти и предпринимательского сообщества по исполнению законодательства о противодействии коррупции.

По результатам заседания выработан план мероприятий, направленных на повышение эффективности профилактики коррупционных правонарушений.