2 февраля 2023 г. сотрудники управления Главы Республики Марий Эл по профилактике коррупционных и иных правонарушений и управления государственной гражданской службы, кадров и государственных наград Главы Республики Марий Эл приняли участие в совещании

2 февраля 2023 г. сотрудники управления Главы Республики Марий Эл по профилактике коррупционных и иных правонарушений  и управления государственной гражданской службы, кадров и государственных наград Главы Республики Марий Эл приняли участие в совещании с использованием видеоконференцсвязи, проводимом Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, по теме: «Применение Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2023 году (за отчетный 2022 г.)».

На данном совещании была представлена презентация по применению Методических рекомендаций за отчетный 2022 год, доведены основные новеллы, а также даны разъяснения по реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. № 968  «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции». Кроме того, во второй части совещания Тугучев Н.М., заместитель начальника отдела политики в сфере противодействия коррупции на государственной службе и в организациях Департамента проектной деятельности и государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, ответил на вопросы, которые поступали от регионов в общем чате в ходе совещания.