16 ноября 2022 г. в г. Звенигово состоялась рабочая встреча представителей органов государственной власти республики с предпринимателями Звениговского района

16 ноября 2022 г. в г. Звенигово состоялась рабочая встреча представителей органов государственной власти республики с предпринимателями Звениговского района по вопросам совершенствования форм взаимодействия в рамках исполнения законодательства о противодействии коррупции, защиты прав субъектов предпринимательской деятельности от коррупционных проявлений

О деятельности управления Главы Республики Марий Эл по профилактике коррупционных и иных правонарушений, результатах социологического опроса на тему «Бизнес-коррупция» рассказал начальник управления Главы Республики Марий Эл по профилактике коррупционных и иных правонарушений Шабалин И.В.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл Степанов С.Н. довёл до присутствующих меры, которые предпринимаются для создания благоприятных условий ведения бизнеса в Марий Эл.

О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Марий Эл рассказала заместитель руководителя центра поддержки предпринимательства Фонда поддержки предпринимательств Республики Марий Эл Камаева И.Ю.

Генеральный директор Союза «Торгово-промышленная палата Республики Марий Эл» Дементьев Г.А. проинформировал присутствующих о содействии республиканским предпринимателям в выходе на российские торговые площадки, подготовке материалов для их участия в региональных и всероссийских выставках.

Участники встречи обсудили проблемные вопросы взаимодействия бизнес-сообщества с органами власти и местного самоуправления в рамках исполнения законодательства о противодействии коррупции, защиты прав субъектов предпринимательской деятельности от коррупционных проявлений.