Меню

Меню

О конкурсах

Условия проведения и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей

Условия проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы определены в Положении о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Администрацию Главы Республики Марий Эл:

1) личное заявление;

2) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с фотографией;

3) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

- копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина

(за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);

- копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

5) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, по форме № 001-ГС/у, утвержденной приказом   Минздравсоцразвития России от 14 декабря 2009 г. № 984н;

6) копию документа воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

7) письменное согласие на обработку персональных данных.


Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в Администрации Главы Республики Марий Эл и изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает соответствующее заявление на имя Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе Республики Марий Эл и изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление на имя Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.

Для проведения конкурса в Администрации Главы Республики Марий Эл образована конкурсная комиссия и определена методика проведения конкурса (распоряжение Администрации Главы Республики Марий Эл от 31 мая 2018 г. № 203).

Порядок обжалования результатов конкурса на замещение вакантных должностей гражданской службы определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 Документы по конкурсам на замещение вакантных должностей

 

Комплекс тестовых вопросов для определения уровня знаний при поступлении на гражданскую службу, разработанный Минтрудом России, находится в разделе «Тесты для самопроверки» федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (http://gossluzhba.gov.ru).

Типовой тест на соответствие базовым квалификационным требованиям для замещения должностей государственной гражданской службы размещен на официальном сайте Минтруда России (http://www.rosmintrud.ru/ministry/programms/gossluzhba/16/2).


 

 Информация о втором этапе конкурсов

 
​​
​​ 
 

 Результаты конкурсов

 
​​

Информация о контактной связи

Информацию по вопросу замещения вакантных должностей гражданской службы в Администрации Главы Республики Марий Эл можно получить в отделе государственной гражданской службы и кадров управления государственной гражданской службы, кадров и государственных наград Главы Республики Марий Эл по телефону (8362) 64-19-39 (Земскова А.Н., ведущий консультант отдела государственной гражданской службы и кадров управления государственной гражданской службы, кадров и государственных наград Главы Республики Марий Эл).

Информация о наличии вакантных должностей размещена на федеральной государственной информационной системе «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров» в разделе «Вакансии» (свободный доступ к официальному сайту портала в сети «Интернет» по адресу http://www.gossluzhba.gov.ru ) и в подразделе «Сведения о вакантных должностях» раздела «Кадровое обеспечение».

​ ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​