Новости

Архив новостей

Всего 2029 новости
Туризм Спорт и туризм НП Туризм и индустрия гостеприимства
На портале «Визит Марий Эл» опубликован событийный календарь 2024 года. В него вошли самые яркие и полюбившиеся мероприятия, которые проводятся на территории Республики Марий Эл.
Природа и экология НП Экология

В рамках Дней защиты от экологической опасности, которые стартовали в республике 21 марта, Музей леса и охраны природы Минприроды Республики Марий Эл посетили магистранты очно-заочной и заочной форм обучения по направлению «Лесное дело» Института леса и природопользования ПГТУ.

Спорт и туризм НП Демография НП Туризм и индустрия гостеприимства
Синергия туризма и спорта, о которой говорил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко в январе на пленарном заседании «Спорт и туризм. Синергия развития», воплощается в нашей республике на деле. Соединение спорта и внутреннего туризма, продвигаемых в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», нашло свое воплощение в Музее северной (скандинавской) ходьбы.
Спорт НП Демография
Спортсмены отделений легкой атлетики и плавания Спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва Марий Эл получили новую спортивную экипировку. За счет средств республиканского бюджета закуплены ветрозащитные костюмы, шиповки для бега, кроссовки, короткая беговая форма, купальные костюмы, очки, лопатки для плавания, беруши, линзы с диоптриями для плавания, гидрокостюмы. Государственная поддержка спортивных школ помимо региональной поддержки, осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». «На спортивные показатели и достижения влияют упорство, труд, тренировки, сила воли. Безусловно, результат зависит от мотивированности и работоспособности самого человека. Спорт должен приносить не только определенный результат, но и некоторую степень удовольствия. Неудобная и непрактичная одежда будет всячески отбивать охоту «идти дальше». Не стоит забывать и про большой риск травматизма. Профессиональная экипировка исключает вероятность того, что занятие превратиться в пытку и негативно отразиться на здоровье», - отметил директор учреждения Кирилл Печенин.
Туризм НП Туризм и индустрия гостеприимства
Стали известны итоги конкурса достопримечательностей «От южных морей до полярного края». С 1 по 31 марта участники голосования выбирали топ-30 локаций, которые будут включены в туристические маршруты программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».
НП Международная кооперация и экспорт
Минсельхоз России совместно с ФГБУ «Агроэкспорт» разработал и запустил онлайн-сервис «Интерактивный сервис подбора мер поддержки для производителей продукции АПК»
НП Образование
В рамках реализации федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование», с целью обучения была организована встреча региональных команд «Таврида.АРТ». Мероприятие прошло на территории современной Академии творческих индустрий «Меганом» в г. Судак с 20 по 24 марта.
НП Малое и среднее предпринимательство
НП Образование
В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», с 25 по 29 марта 2024 года на базе Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» состоялся Слёт военно-патриотических объединений Республики Марий Эл.
НП Цифровая экономика
Обсудить вопросы собственники квартир могут в домовых чатах, доступных в приложении «Госуслуги.Дом».
НП Культура
Центральная библиотека им. классика марийской литературы Я.П. Майорова-Шкетана отмечена дипломом в номинации «За сохранение и развитие национального колорита при продвижении фондов с использованием традиционных и новейших технологий» конкурса «Золотая полка».
НП Культура
В Национальном музее Марий Эл им. Т. Евсеева в рамках  нацпроекта «Культура» состоялся II Республиканский форум культурного добровольчества «Культурный код».
НП Малое и среднее предпринимательство
Общество НП Цифровая экономика
Запишись на удобное время к нотариусу с помощью портала «Госуслуги»
Здравоохранение НП Здравоохранение