Новости

Архив новостей

Всего 2015 новости
НП Образование
С начала объявления специальной военной операции в рамках Всероссийского движения «Мы вместе» национального проекта «Образование» тысячи людей объединились для помощи жителям новых территорий, вошедших в состав России и военнослужащим, призванных на военную службу, а также их семьям. Открыты муниципальные волонтерские штабы по сбору гуманитарной помощи.
НП Цифровая экономика
Стартовал новый этап Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» от АНО «Цифровая экономика» и VK при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России.
НП Производительность труда
Реализация мероприятий национального проекта «Производительность труда в Республике Марий Эл» на 1 марта 2023 года
Природа и экология НП Экология

В Минприроды Республики Марий Эл проведено заседание «круглого стола» по теме «Проблемы образования и ликвидации несанкционированных свалок. Пути решения» под председательством заместителя министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики Сергея Попова.

Общество НП Демография
Бесплатное профобучение в рамках национального проекта «Демография» стало еще доступнее для жителей Республики Марий Эл. В 2024 году были расширены категории граждан, которые могут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках нацпроекта «Демография». Среди граждан, имеющих право принять участие в мероприятиях по обучению появились: • граждане, обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска работы; • инвалиды; • граждане, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Главное условие программы в 2024 году – это трудоустройство гражданина у работодателя или сохранение занятости (для работающих) после завершения обучения. До начала обучения гражданин заключает договор о намерениях участвовать в мероприятиях по обучению с работодателем или центром занятости населения в целях последующего трудоустройства. На сегодняшний день через Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» подано 43 заявки по 47 образовательным программам, таким как: • 1С Программист; • библиотекарь будущего: от буквы до цифры; • администратор предприятия сферы услуг; • графический дизайнер; • кадровое дело; • фитнес-тренер и др. Посмотреть доступные образовательные программы, категории участников национального проекта «Демография», а так же подать заявление можно на портале «Работа в России»: https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/
НП Производительность труда
Региональный конкурс «Лучшие практики наставничества в Республике Марий Эл» в 2024 году
НП Образование
НП Образование
В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», 3 апреля 2024 года  в рамках проекта «Памяти предков великих будем достойны» на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум» состоялся дискуссионный клуб для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Твой взгляд», в котором приняло участие 14 команд.
НП Производительность труда
Реализация мероприятий национального проекта «Производительность труда в Республике Марий Эл» на 1 апреля 2024 года
НП Малое и среднее предпринимательство
НП Международная кооперация и экспорт
За январь-март 2024 года экспорт продукции агропромышленного комплекса Республики Марий Эл в сопоставимых ценах составил 18,2 млн. долл.
НП Производительность труда
На АО «ОКТБ» «Кристалл» дан старт реализации мероприятий в рамках национального проекта «Производительность труда»
Культура и искусство НП Культура