Меню

Меню

Состоялось 102-е заседание Президиума

14 марта под председательством Владимира Мухина состоялось 102-е заседание Президиума Государственного Собрания седьмого созыва, на котором принято решение о созыве 27 апреля 2023 года тридцать шестой сессии парламента, внесены предложения по порядку ее работы и составу секретариата.

Президиум утвердил программу деятельности законодательного органа на второй квартал текущего года, согласовал ряд решений, принятых комиссией по наградам Государственного Собрания по жителям Марий Эл, представленным к наградам парламента республики.

Кроме того, поддержано обращение Белгородской областной Думы в Правительство Российской Федерации о рассмотрении возможности уменьшения на 5 лет возраста выхода на пенсию по старости для граждан из подразделений особого риска (для непосредственных участников подземных испытаний ядерного оружия, проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ).

В заседании приняли участие: заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл, начальник государственно-правового управления Рудольф Золотарев, Уполномоченный по правам человека в Марий Эл Фанис Мухаметгалиев, сотрудники Аппарата Государственного Собрания.