Меню

Меню

Согласованы поправки к законопроектам

16 декабря головные комитеты по бюджету и по развитию агропромышленного комплекса, экологии и природопользованию согласовали поправки, поступившие в ходе нулевого чтения проектов документов, предложенных для внесения в повестку дня тридцать четвертой сессии.
Так, депутаты Бюджетного комитета поддержали и рекомендовали к принятию пять поправок к проекту закона в области бюджетных, межбюджетных и налоговых правоотношений. Все они направлены на реализацию федерального законодательства и предусматривают изменения в трех республиканских законах. В частности, предлагается дополнить перечень неналоговых доходов республиканского бюджета таким видом дохода, как плата за предоставление через МФЦ сведений, документов, содержащихся в государственных реестрах. Кроме того, уточняется порядок формирования дорожного фонда Марий Эл, устанавливаются особенности исполнения бюджета республики в 2023 году.
Проект постановления Государственного Собрания "О заместителе Председателя Государственной счетной палаты Республики Марий Эл" дополнен положением о сроке назначения на указанную должность – 10 января 2023 года.
Одну поправку к проекту закона "О развитии сельского хозяйства в Республике Марий Эл", уточняющую перечень направлений государственной поддержки, поддержал Аграрный комитет. В перечень, кроме установленных статьей 7 ФЗ "О развитии сельского хозяйства", включены иные направления господдержки в сфере развития сельского хозяйств, которые предусмотрены другими федеральными и республиканскими законами.
Принятыми также сегодня решениями головных комитетов по развитию производственного комплекса и по здравоохранению, культуре и спорту без замечаний и предложений на рассмотрение предстоящей сессии внесены проекты законов, касающиеся градостроительной деятельности, организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах, защиты населения от ЧС, развития малого и среднего предпринимательства, сохранения объектов культурного наследия.