Меню

Меню

Об открытии тридцать третьей бюджетной сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва

1 декабря 2022 года в 10 часов в городе Йошкар-Оле откроется тридцать третья бюджетная сессия Государственного Собрания Марий Эл седьмого созыва.
Регистрация депутатов и приглашенных проводится в Аппарате Государственного Собрания в день заседания с 8 часов 30 минут.
Контактные телефоны: 64-14-17, 64-14-18.
В проекте повестки дня сессии – 16 вопросов.
Государственное Собрание рассмотрит проект республиканского бюджета и прогноз социально-экономического развития Марий Эл на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, а также проект бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования на ближайшие три года.
Депутатам предстоит внести изменения в бюджет территориального фонда ОМС на 2022 год, принять законы по налоговым льготам для сельхозтоваропроизводителей, утвердить отчеты Центральной избирательной комиссии Марий Эл о расходовании бюджетных средств на проведение выборных кампаний разных уровней в сентябре текущего года.
Кроме того, планируется принять решения, касающиеся деятельности мировых судей в отдельных судебных районах республики, назначения Председателя Государственной счетной палаты Республики Марий Эл, регулирования вопросов информационного обеспечения работы парламента и др.