Меню

Меню

Головные комитеты подводят итоги

Головные комитеты по развитию агропромышленного комплекса (Новиков А.А.), по законодательству (Буянов Ю.Г.) и по здравоохранению (Варченко Г.Г.) согласовали поступившие в ходе предварительного обсуждения к проектам законов предложения и замечания, утвердили соответствующие поправки.
Так, в ходе рассмотрения проекта закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Марий Эл в области земельных и имущественных отношений", предложено уточнить одну из статей закона в части размещения информации о наличии земельных участков на сайтах и в официальных периодических печатных изданиях, определенных в порядке законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Головной комитет по законодательству, обсудив результаты рассмотрения 6 проектов законов, принял решение отозвать проект закона Республики Марий Эл "О внесении изменений в статью 2 Закона Республики Марий Эл "Об оказании гражданам юридической помощи бесплатно" с рассмотрения Государственного Собрания с учетом отрицательных заключений Правительства и прокуратуры Республики Марий Эл.
Кроме того, комитеты рассмотрели отчет о результатах деятельности Правительства Республики Марий Эл по социально-экономическому развитию Республики Марий Эл за 2013 год и задачах на 2014 год.
Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Татаринова И.С. представила депутатам Доклад о деятельности за 2013 год.
В заседаниях приняли участие: Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Минаков Ю.А., Первый заместитель Председателя Государственного Собрания, руководитель фракции "Единая Россия" Мухин В.И., Заместитель Председателя Государственного Собрания Иванов А.Н., полномочный представитель Главы Республики Марий Эл в Государственном Собрании Мякишев Г.Ф., председатель Центральной избирательной комиссии Клементьев Н.К., заместитель Председателя Верховного Суда Республики Марий Эл Бабин С.В., разработчики проектов законов - представители республиканских министерств и ведомств.