Заседание Молодёжного правительства Республики Марий Эл

Заседание Молодёжного правительства Республики Марий Эл
25.02.2016
Очередное заседание Молодёжного правительства Республики Марий Эл прошло 25 февраля 2016 г. Молодые министры и их заместители обсудили много важных и актуальных тем и вопросов, утвердили план работы на ближайшее время. 
 
На заседании приняла участие советник секретариата заместителя председателя Правительства РМЭ Галина Николаевна Пантюхина. Заседание вела председатель совета «Молодёжное правительство РМЭ» Василиса Баскакова. 
 
Началось заседание с доклада министра экономического развития Инны Кулалаевой. Была предложена и утверждена экспериментально-инновационная структура молодёжного министерства и его состав, в который также вошло ранее действующее молодёжное министерство по развитию по развитию проектной и предпринимательской деятельности молодежи . Выступление Инны было четким, лаконичным и очень понравилось слушателям. Руководство было довольно результатами работы министерства. В поддержку выбранного направления и схемы работы выступила Екатерина Цветкова, аспирантка «Волгатеха», победитель программы «У.М.Н.И.К.».
 
Следующий доклад представил министр культуры и туризма Дмитрий Григорьев. Он рассказал о проделанной работе, поделился планами на будущее, сообщил о реализации проекта «Подари книгу сельскому населению». Также познакомил слушателей с новыми представителями своего министерства. 
 
Мария Егорова, молодёжный министр промышленности, транспорта, строительства и ЖКХ, выступила с итогами работы, рассказала о перспективах дальнейшего развития министерства. 
 
Далее на заседании говорили о предстоящей рабочей поездке в Оршанский муниципальный район и проектной деятельности молодёжи республики на летних форумах. 
 
Напомним, что Молодёжное правительство РМЭ было создано в 2013 году и включает в себя 17 министерств. 
 
На следующем заседании совета «Молодёжное правительство РМЭ» запланировано заслушать отчёты министров Эльвиры Куклиной, Марины Васконселлос Мензори, Елены Куприяновой и утвердить их молодёжные министерства: связи и массовых коммуникаций; по развитию межнациональных отношений; здравоохранению.​

 
 
 
 
 
Молодёжное правительство РМЭ