Выездное мероприятие молодёжных и взрослых министров

Выездное мероприятие молодёжных и взрослых министров
01.03.2016
1 марта 2016 года состоялась рабочая поездка совета «Молодёжное правительство Республики Марий Эл» в Оршанский муниципальный район. Мероприятие прошло в рамках работы Межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию граждан и допризывной подготовке молодёжи к военной службе в РМЭ. В нём приняла участие первый заместитель председателя Правительства РМЭ Светлана Солнцева.

Перед встречами и заседаниями гости посетили Музей воинской славы им. Н.П. Мотовилова.​


Затем молодёжные министры встретились с представителями Молодёжного парламента Оршанского района, студентами Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова. Перед собравшимися выступили председатель Молодёжного правительства РМЭ Василиса Баскакова, председатель Молодёжного парламента района Екатерина Старыгина, председатель совета работающей молодёжи района Мария Санникова, молодёжные министры Молодёжного правительства РМЭ.


Участники мероприятия обменялись мнениями на тему «Перспективы совместной деятельности молодёжных парламентов и Молодёжного правительства РМЭ».


В это время представители Правительства РМЭ, министры и их замы обсуждали актуальные вопросы с активом района.


На заседании Межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию граждан и допризывной подготовке молодёжи к военной службе в РМЭ были подняты животрепещущие вопросы, в частности говорили о деятельности этого совета в районе, роли  учреждений культуры в патриотическом воспитании молодёжи, подвели итоги месячника по патриотическому воспитанию в образовательных организациях района.


Выступающие познакомили со значимыми социальными проектами: например, «Никто не забыт и ничто не забыто», «Ветераны всегда с молодёжью» и т.д. Некоторые проекты продемонстрировали прямо в зале Администрации района, т.е. показали концертные номера, в которых чувствуется связь и преемственность поколений, огромная любовь к Родине.


Первый заместитель председателя Правительства РМЭ Светлана Солнцева и министры, их заместители также посетили деревню Старое Крещено и Великопольскую среднюю общеобразовательную школу. Они посмотрели новый спортивный зал, стали свидетелями районных соревнований по семейному биатлону. Их порадовал местный детский ансамбль «Шонанпыл» («Радуга»). После этого собравшиеся обменялись мнениями, подвели итоги рабочего дня: отметили значимость проектов, дел, которые реализуются в районе по патриотическому воспитанию молодого поколения.









Молодежное Министерство по связям с общественностью