Встреча с молодыми родителями

Встреча с молодыми родителями
22.02.2016

22 февраля 2016г. во Дворце творчества детей и молодёжи РМЭ состоялось заседание Совета молодых родителей дошкольных образовательных организаций г.Йошкар-Олы. 


Надо отметить, Совет молодых родителей создан по инициативе Молодёжного правительства РМЭ. Председатель – молодёжный министр образования и науки Марина Валюкова. Всего в Йошкар-Оле 67 государственных дошкольных образовательных учреждений. Они находятся на шести микрорайонах города. Текущие заседания посещают представители микрорайонов. 


Так, на заседании молодые родители обсудили актуальные вопросы воспитания детей, работы с родителями, также отметили ближайшие планы. Например, встречи с психологами и другими специалистами на разные темы «Воспитание уважения к старшим», «Дети и компьютерные игры», «Психофизическое состояние в дошкольных образовательных учреждениях» и т.д. 


Перед молодыми родителями выступила заместитель директора Марийского республиканского театра-центра для детей и молодёжи, молодёжный министр связи и массовых коммуникаций Эльвира Куклина. Она познакомила собравшихся с репертуаром театра-центра, в частности детскими постановками, рассказала о конкурсе рисунков «Театр глазами ребёнка». Также все вместе обсудили методы и формы дальнейшего сотрудничества. В ближайшее время планируется организовать конкурс для настоящих мальчиков «Юный богатырь».


 
 
 
 
Молодежное Министерство по связям с общественностью