Исполнительный директор Марийского регионального отделения Ассоциации юристов России награжден благодарственным письмом на открытии XIII Фестиваля науки «NAUKA0+»

8 февраля, в День российской науки, на базе Педагогического института Марийского государственного университета состоялось открытие XIII Фестиваля науки «NAUKA0+».

Фестиваль объединил ведущие научные центры региона. Более 300 школьников и учащихся техникумов со всей Республики Марий Эл погрузились в мир науки, образования и технологического прогресса благодаря различным мастер-классам, интеллектуальным играм, лекторию «Великие тайны науки» и интерактивной выставке «Создавая будущее!» от практиков научной сферы. Радиолокация, биомедицина, робототехника, криминалистика, лингвистика и многие другие области знаний открылись для будущих студентов и, возможно, учёных.

В актовом зале пединститута за достижения в научно-исследовательской деятельности и за работу с молодежью были награждены благодарностями педагоги и профессионалы республики. Также благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество в подготовке специалистов в области юриспруденции и организацию на высоком профессиональном уровне научно-методологического сопровождения подготовки будущих специалистов было торжественно вручено исполнительному директору МРО АЮР Анохину Вадиму.

Напомним, что 2022 - 2031 годы, согласно Указу Президента Российской Федерации, в стране объявлены Десятилетием науки и технологий. Фестиваль науки ежегодно расширяет свои границы. В 2023 году в муниципальных образованиях Республики Марий Эл пройдут Малые фестивали науки. На базе созданных инфраструктурных объектов в рамках национального проекта «Образование» будут работать площадки в центрах образования «Точка роста», центрах цифрового образования «IT-куб», детских технопарках «Кванториум».